РУ БЕ EN

ОРГАНИЗАЦИЯ КОРРЕКЦИОННО-ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ ДЕТЯМ С СДВГ и РАС

5 апреля на базе Витебского областного института развития образования прошли обучающие курсы (тематический семинар) «ОРГАНИЗАЦИЯ КОРРЕКЦИОННО-ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ ДЕТЯМ С СДВГ (синдром дефицита внимания и гиперактивности) И РАС (расстройство аутистического спектра)» для учителей-дефектологов, воспитателей персонального сопровождения учреждений образования.
С темой "Роль ресурсного центра в системе организации комплексного сопровождения детей с РАС" выступила Князева Наталья Викторовна, педагог-психолог ГУО «Витебский областной центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации».
О психолого-педагогическом сопровождении детей с СДВГ рассказала Харитонова Елена Александровна, доцент кафедры коррекционной работы УО «Витебский государственный университет имени П.М. Машерова», кандидат педагогических наук.
Также на семинаре выступили специалисты ГУО «Витебский городской центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации»: Шкирандо Анна Викторовна, учитель-дефектолог c темой "Стратегии коррекции проблемного поведения детей с РАС" и Синкевич Татьяна Сергеевна, педагог-психолог, поделилась опытом "Использование нейропсихологических приемов в коррекционной работе с детьми с РАС".
Организатор мероприятия - Турбикова Яна Александровна, методист центра дошкольного, общего среднего, специального образования и анализа его качества.