РУ БЕ EN

«ОРГАНИЗАЦИЯ ИНТЕГРИРОВАННОГО ОБУЧЕНИЯ И ВОСПИТАНИЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ С ОСОБЕННОСТЯМИ ПСИХОФИЗИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ В УСЛОВИЯХ УЧРЕЖДЕНИЯ ОБЩЕГО СРЕДНЕГО ОБРАЗОВАНИЯ»

09.02.2024

Группа ПК-132 в рамках повышения квалификации учителей классов интегрированного обучения и воспитания посетили ГУО «Средняя школа №47 г. Витебска имени Е.Ф. Ивановского».

Учителя-дефектологи Бабичева Н.В., Пыльченко И.Ч., Кучмарева С.Е. рассказали как спроектировать урок в классах интегрированного обучения и воспитания. Рассказали о комплексном подходе в организации социально-педагогической поддержки и психологической помощи семье, воспитывающей ребенка особенностями.

Учителя начальных классов Давтян К.И. и Акуленко А.И. поделились опытом работы по организации внеурочной деятельности детей с особенностями психофизического развития.

Слушатели курсов отметили практическую ценность полученной информации по вопросам организации коррекционно-педагогической работы с детьми с особенностями психофизического развития в условиях учреждения общего среднего образования.